HOST-club: Simple Pleasures

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больница

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/10626/10626,1207919983,2/stock-photo-hospital-hall-11390686.jpg

++++++++

http://www.klaverdrie.com/joomla/components/com_fpss/images/dreamstime_11472499.jpg

++++++++

http://i33.ltalk.ru/28/91/139128/22/3664322/cab_ter.jpeg

++++++++

http://en.rian.ru/images/16016/86/160168630.jpg

0

2

[Начало игры]

За окном льет дождь нагоняя еще большую грусть в душу Адриана сидящего у кровати пожилой женщины. Это его тетя. Она болеет уже давно, и врачи делают просто ужаснейшие прогнозы, говорят, что она не долго сможет протянуть без операции. Но, увы, операция слишком дорого стоит, у простого танцора нет таких денег.
А дождь все тарабанит по крышам, в палате полу мрак.
- Тетушка Клер, я не знаю что делать. Я не знаю где взять такую сумму, просто не знаю. Зачем я это говорю, не знаю. Слышишь ли ты меня? Если слышишь, то, пожалуйста, борись.
Скороговоркой проговорил мальчишка хриплым голосом, в котором ясно слышалась горечь, смотря на лицо любимой тетушки.
Казалось, что она спит, и сейчас проснется, отругает его за то, что шумел, и не дал ей поспать…
Но, увы, нет, она не проснется. От осознания этого Адриану было совсем плохо. А через пару часов на работу. И как тут танцевать? Как радоваться, когда радоваться нечему.
Подумав об этом, покачал головой вздохнув, и взял тетю за руку жалея, что это не сказка и он не маг, который способен излечить прикосновением.
Где-то в коридоре, за дверью палаты слышались голоса, пару раз мимо прошла медсестра тихо постукивая каблучками по полу. Танцору даже показалось, что он начинает ловить ритм ее шагов, и наверняка ее сердцебиения. Тут же в голове мелькнули слова учителя, который жил рядом и когда Адриан был маленьким учил его танцам, совсем немного, лишь азам. Он сказал тогда еще маленькому мальчишке, что танцевать нужно сердцем, а не только телом. Сказал, что сердце задает ритм для танца каждому. И у каждого этот ритм свой...

Отредактировано Adrian Adami (2012-06-10 19:52:50)

0

3

Мужчина шел по коридору. Утренний отчет медсестры и напарникак не радовали: состояние одно из пациенток врача ночью ухудшилось. Сайто был готов к такому повороту событий, но все же, ему совершенно не хотелось терять пациента, который все же иногда откликается на лечение.
Мысли были забиты сложными алгоритмами лечения, что роем копошились в голове. Парень кропотливо старался выудить из этого шумного роя единственный верный вариант. "Долго она так не протянет, нужно что-то делать." Доктор понимал, что лечение стоит очень дорого, но старался выудить из тех лекарств, что были достыпны больнице, те, которые могут облегчить и продлить той женщине жизнь.
Дверь скрипнула, впуская Мурами в палату. Он перелистывал историю болезни, стараясь найти какую-нибудь подсказку. И только через минуту он заметил парня, сидящего на краю постели пациентки.
-Здравствуйте, - он всматривался в лицо посетителя, - если не ошибаюсь, вы племянник?
Ожидая ответа, проверил все жизненные показатели больной. Выражение лица оставалось неизменным, хотя внутри все бушевало, ничего хорошего приборы не показывали, и это бесило врача.
Повернувшись к парнишке, посмотрел на него. Всем видом гость показывал, что не просто грустный, он даже, скорее, был близок к депрессивному состоянию.
- Не дело с таким лицом сидеть у постели больного, - говорил тихо и вкрадчиво, - они все это чувствуют, - отложив папку с историей на столик, подошел ближе, - Вы нормально питаетесь? Бледность не красит человека.

0

4

Адриан прикрыв глаза, вздохнул, продолжая при этом сжимать руку тети. Он с трудом сдерживал слезы. Это и не удивительно, ведь эта женщина была ему как родная мать, а тут она лежит без сознания, и не известно придет ли в себя, или умрет. Понимание того, что единственный родной человек может умереть, сводило танцора с ума. Хотелось и кричать, плакать, и тут же забиться куда-нибудь, и напиться, чтобы забыться. И все для того, чтобы не чувствовать этой боли.
Да, не она родила его, но она вырастила его. Дала ему все, что было нужно.
Как в палату вошел доктор он не заметил, но зато, услышав его, вздрогнул. Поднял на него взгляд и проговорил:
- Здравствуйте. Все, верно, не ошибаетесь, племянник.
Даже покивал в подтверждение.
- Мне позвонили, и сказали, что ей хуже, я и приехал. Как долго она еще сможет продержаться? Вы мне это можете сказать, доктор?
Выпалил Адриан, еще до того как доктор произнес:
- Не дело с таким лицом сидеть у постели больного, они все это чувствуют. Вы нормально питаетесь? Бледность не красит человека.
Адами молча смотрел на стоящего перед ним доктора несколько минут, но потом все же сказал правду, решив, что врать глупо, потому как на сытого и довольного жизнью он явно не похож сейчас:
- Не дело. Питаюсь? Ну не нормально вероятнее всего, потому что мне некогда думать о своем желудке. Работа, больница, опять работа.
Пожал плечами танцор, еле уловимо улыбнулся, точнее, попытался улыбнуться. Вышла конечно улыбка не очень убедительная.

0

5

- Не дело. Питаюсь? Ну не нормально вероятнее всего, потому что мне некогда думать о своем желудке. Работа, больница, опять работа
Доктор покачал головой, цокнув языком еще раз. Он и сам постоянно забывал поесть, или просто не успевал, работа в больнице зачастую слишком обширна, что бы нати хотя бы десять минут на прием пищи. Словно в подтверждение этого, требовательно заурчал живот, а жилудок свело до рези.
-Вот что, не будем беспокоить Вашу тетю грустными разговорами, пойдемте влучше со мной. Полноценный обед не обещаю, но кофем обеспечу, - Сайто улыбнулся, - все разговоры продолжим вне палаты.
Это было удивительно, обычно парень не предлагал посетителям, да вообще ни кому не предлагал, разделить с ним небольшой обед. "Ладно, объясним это тем, что нужно отвлечь его от грустных мыслей, скажем так, проведу с ним профилактику депрессии, вот уж нового пациента мне не нужно, итак запарка сечас." Невольные мысли о работе совершенно не радовали.
-Пойдемте. отказ не принемается. Я угащаю, - он даже улыбнулся молодому человеку, - я - Мурами Сайто, лечащий врач Вашей тети, - протянул руку для рукопожатия.
Врач ждал, рассматривая  паренька, иногда останавливая взгляд на мелочах, но в целом образ уже был запечатлен где-то на корке подсознания.

0

6

Адриан наблюдал за доктором, за его движениями, мимикой. Обычная реакция на уровне инстинктов, познакомиться с тем, кого увидел, с тем с кем заговорил.
Он очень даже внимательно выслушал то, что сказал незнакомый, до сей поры мужчина, и согласно кивнул. Верно, не стоит беспокоить больную тетушку печальными разговорами, пусть она лучше отдохнет.
- Хорошо, я пожалуй соглашусь.
Отозвался он на предложение об обеде. Кивнул, улыбнувшись, когда доктор представился.
- Очень приятно с вами познакомиться Мурами Сайто. Я Адриан Адами, племянник вашей пациентки, танцор, грузчик, и незнамо кто еще, ибо стараюсь добыть деньги на операцию тети.… Хотя идемте, если вам интересна моя история, то расскажу вам ее вне палаты.
Танцор поднялся и кивнув на выход отправился к оному. В мыслях гуляли воспоминания, заставляя внутренне грустить, но Адриан старался не показывать как ему плохо сейчас, как он переживает.
Когда они покинули палату, и пошли по коридору, он посмотрел на Сайто, проговорил:
- Вы не ответили на мой вопрос. Сколько еще времени моя тетя сможет продержаться без операции?
Он вопрос то задал, но было видно по глазам, что он боится услышать ответ на этот вопрос. Адами было страшно услышать, что его тетя может умереть. Она была ему как мать. А потерять маму, это всегда очень страшно, и очень, очень больно.

0

7

- Вы не ответили на мой вопрос. Сколько еще времени моя тетя сможет продержаться без операции?
Сай немного поежился, ненавидел он эти разговоры с родственниками пациентов, особенно, если это были тяжелые пациенты, такие как та женщина, что сейчас одиноко лежала в постели.
"Ну и что мне ему ответить?" Молодой человек видел состояние парня и прекрасно понимал, что правда ему сейчас будет не особо приятна, но вот врать ему уж точно не хотелось, да и как врать тому, кто всеми силами зарабатывает деньги на операцию любимой тети.
-Сначала мы обоснуемся в столовой, потом я все Вам расскажу, - заверил Мурами. Теперь у него было, как минимум 3 минуты на обдумывание ответа, а именно, на то, как сгладить все острые углы предстоящего разговора.
Врач неспешно двигался в сторону больничного кафитерия, следя, что бы Адриан не отстал, в этой больнице не составило бы труда потеряться и целому шумному детскому саду.
-Присаживайтесь, - он усадил парнишку за столик, который обычно занимал и ушел к раздаточнику. Быстро закрузив на поднос чашки с кофе и несколько десертов, обожание сладкого сказывалось, немного подумал и добавил ко всему этому несколько салатов посытнее. "Если еще немного поморит себя голодом, окажется рядом с тетей."
Вернувшись обратно, поставил принесенное на стол, пододвинул тарелки с салатами к Адами.
-Даже не пробуй возникать и отказываться, ешь, тебе необходимы силы. Деньги просто так не достаются, а операция дорогая, ты и сам, думаю, знаешь это, - перевел взгляд на свою чашку кофе, выдохнул, - Видишь ли, буду предельно честен с тобой. Шансы на благоприятный исход не намного больше, чем на никакой результат. Операция сама по себе довольно сложна, да и здоровье твоей тети уже давно подорванно, даже я не смогу точно сказать, как она отреагирует. Вполне возможно, что ей станет лучше, но так же, возможно, она просто не выйдет из комы. С друго стороны, это единственный её шанс на возвращение в эту реальность. Ты кушай, кушай! - отпил немного из чашки, - Я, как врач, советовал бы воспользоваться этим шансом, но..., - серьезны взгляд на парнишку, - только, если ты сам не угробишь свое состояние, пока работаешь. Ты, итак, не особо пышишь здоровьем, анемия на лицо и небольшая нехватка веса... Если будешь продолжать в том же духе, можешь оказаться в таком же состоянии.

0

8

Сейчас Адриану было все равно где обосноваться, ему хотелось узнать, сколько у него еще времени, и успеет ли он собрать столько денег? Было страшно услышать, что той, которая вырастила и воспитала, осталось жить несколько дней. Да и те она проведет вот так, не видя ничего. Лежа на больничной кровати.
Адами прошел за доктором, ничего не ответив. Присел за сто и когда напротив устроился Мурами с ассорти из вкусностей, которые Адриану были не по карману сейчас, ведь каждый грош откладывался в копилку.
- Но у меня нет денег, чтобы заплатить за все это…
Выпалил танцор, но тон Мурами заставил замолчать. Доктор явно не хотел слышать отказ. Да и в животе предательски забурлило. Адриан, если честно, очень хотел есть.
- Спасибо вам..
Проговорил танцор, все же приняв салаты. И все же отправив несколько ложек себе в рот. Показалось, что салат обладает просто непередаваемым вкусом. Или просто он настолько голоден…
То, что операция дорогая Адриан знал. И поэтому сейчас слушал Сайто, уплетая салат. Быть может, выглядело смешно, но так выглядит человек, который не ел несколько дней.
Прожевав очередной кусок, парнишка посмотрел на доктора, когда он закончил свою речь.
- Но что мне делать, если я стараюсь, но нужную сумму мне трудно набрать. Я готов на все. Вот верите? На все… Она мне заменила мать, вырастила меня, дала все, что можно дать, отказывая порой себе во многом.
Он, замолчав, устремил взгляд на Мурами. А во взгляде:
"Что мне сделать? Что? Я стараюсь, но я всего-навсего танцор. Где мне взять столько денег?"

0

9

Сай следил за парнем, неторопливо попивая свой чай. Он слушал Адами и думал о чем-то своем.
- Но что мне делать, если я стараюсь, но нужную сумму мне трудно набрать. Я готов на все. Вот верите? На все…
-Верю, - голос не дрогнул, он и впраду верил. Слишком много видел таких вот отчаяшихся людей. Мурами еще с детства, пока помогал отцу в клинике, осознал, на что способны люди, когда  их любимые находятся в таком тяжелом состоянии... Сколько молодых девушек он видел в постели отца? Времени много придется потратить на то, что бы подсчитать... И сейчас, смотря на Адриана, он точно знал одно: не позволит мальчишке делать так же, не позволит этому худенькому существу продавать себя.
- Она мне заменила мать, вырастила меня, дала все, что можно дать, отказывая порой себе во многом.
Сайто кивал. Он уже давно понял, что женщина истязала себя уже давно, тратила свои силы на работу.
-Если честно, единственное, что могу посоветовать, временно сменить работу. Танцы - это хорошо, но только заработок таким способом не постоянен и не стабилен. Возможно, если конечно захочешь, могу подыскать тебе работу в больнице, платят, конечно не так много, как за танцы, зато стабильно и есть льготы, которые тебе сейчас были бы не лишними, да и с едой у нас проще, особенно, если подружиться с поварами, - улыбнулся, желая подподрить мальчика, - к тому же, ты всегджа будешь знать, что с тетей, как следствие, меньше нервы будешь себе трепать.
Отставив чашку в сторону, посмотрел серьезно на Адами.
- Ты волен зарабатывать так, как захочешь, единственным условием будет вот что: если узнаю, что ты решил себя продать, не будет ни какой операции. Я лечащий врач и могу это устроить, так что... делай выводы сам.

0

10

Адриан смотрел теперь на Мурами, не отрывая взгляда. Его слова звучали как гром. Продавать себя? А что может еще сделать мальчишка не до конца закончивший обучение?
- Сменить работу? Но кто меня примет в больницу? И что мне тут делать, я ведь ничего не смыслю в медицине? Но я бы не отказался от работы. Я танцую, но днем могу работать тут.
Он забыл, что и спать нужно когда-то. Адриан сейчас думал о том, что он должен заработать деньги на операцию тете. О том, что должен спасти ее.
- Если буду продавать себя, вы не будите делать операцию? Но почему? А как же клятва Гиппократа? Вы ведь ее давали…
Выпалил мальчишка не зная, честно говоря, что и делать. Ему не хватало еще сто тысяч, а это деньги не малые.
Замолчал, и уставился на доктора, позабыв про салат.
"Что мне делать? Что?"
И тут выпалил, наверное глупость, но..
- Хотите, я буду только вашим?

0

11

- Тебе не кажется, если я предлагаю, то знаю, как ты можешь помочь клинике и где можешь пработать у нас. Мне нужен помощник, наших медсестер никогда не найдешь на месте, а мои пациенты почти все такие же тяжелые, как твоя тетя. Так что о работе не надо беспокоиться, было бы желание.
Молодой человек несколько свысока посмотрел на парнрнишку.
-Клятва помогать больным? Я её и не нарушаю, я лечу твою тетю всеми подвлатными мне способами, но только и ты подумай, будет ли она рада, узнав, что любимый племянник отдает свое тело любому, кто заплатит деньги? - оглнулся, немного обрадовался, что ниого нет округ и закурил.
Вы не подумайте, он не любитель нарушать правила, просто с начальством была договоренность: можно курить везде, где есть хорошая вытяжка и нет пациентов.
-Зная женщин, она только себя будет в этом обвинять и не проживет с тако виной долго, так зачем же её так мучать, проще вообще ничего не делать.
Он уже плчти успокоился, но тут услышал еще один вопрос и подавился дымом.
- Ты меня вообще слышал? - врач впервые позолил себе зашипеть на другого - я сказал, что тебе нельзя себя продавать, если хочешь, что бы операцию сделали! Или ты совсем глупый?
Мурами встал из-за стола.
- Кажется, нам больше не о чем говорить, раз ты еще не понял.
"Я ему тут предлагаю работу... НОРМАЛЬНУЮ рабту, без проституции, а он... Ну и парень!"

0

12

Сообразив, что сморозил глупость, непростительную, когда услышал, что говорить больше не о чем.
- Подождите. Простите мне мою глупость. Не злитесь на меня. Я с радостью буду работать с вами. Буду помогать вам, чем смогу. Если чего-то не умею, я научусь.
Он поднялся и, встав напротив Мурами, посмотрел ему в глаза. Взгляд у Адриана был похож на взгляд провинившегося котенка, нечаянно нагадившего в тапок хозяина.
Внутренне его почему-то трясло непонятно из-за чего. Сердце быстро, быстро колотилось о ребра.
- Простите. Если вы не передумали, то я готов начать работу хоть с этого момента. Только расскажите что мне нужно делать.
Адриан вопросительно посмотрел на доктора.
"О боже, ну и дурак же я. Мне предложили хорошую работу, а я все думаю о подвохе... Переработался, точно.."
Проговорил в мыслях, ожидая ответа от Мурами. Очень надеясь, что он простить глупого мальчишку. И позволит работать с ним.
- Я буду всегда на месте.. Честно.

Отредактировано Adrian Adami (2012-07-20 14:20:09)

0

13

Выдохнул, ну не может он вот так просто бросить этого ребенка. Было видно, что парень если и младше его самого, то не намного и все же, Сай не мог больше никакого слова подобрать к его поведению, искренним чувствам, что написаны на лице, что ни говори, но когда беда приходит в дом, даже цинники не могут быть не искренними.
-Хорошо, я надеюсь это было в последний раз, когда ты говоришь мне такое и вообще кому-либо предлагаешь себя.
Доктор смотрел в эти извиняющиеся глаза и не мог не простить Адриана. "Вот жеж нашел себе очередную головную боль."
-Я рад, что ты осознал, что был не прав и готов работать. Пошли в мой кабинет, там решим, с чего можно начать. Хотя нет, садись доедай, а я тебе объясню, чем нужно будет заниматься.
Молодой человек вернулся на преждене место, неторопливо раздумывая, с чего бы начать вводный курс.
-Мне нужно будет, что бы ты вовремя собирал нужную информацию, я буду говорить, что делать, объясню, как это сделать и ты должен будешь сразу выполнить все, что скажу. Ничего из ряда вон выходящего не будет, в основном тебе придется записывать показатели приборов и помогать мне при обходе. Минус: много ходить, мало сидеть на месте, плюс: стабильный заработок и чаще можешь быть рядом с тетей.
Сайто замолчал, наблюдая за Адами, но взгляд был несколько рассредоточен, мужчина в данный момент думал, что еще может сделать для этого потерянного в себе парня.

0

14

Да, он был еще ребенком. Рано повзрослевшим, зарабатывающим деньги с семнадцати лет, но все же еще ребенком. Ему было сложно, но, будучи довольно стойким, он сносил удары судьбы, не прогибаясь до сих пор ни под кого.
Сейчас он слушал доктора и понимал, что мир прогнил еще не до конца, и еще можно встретить хорошего человека.
- Спасибо, спасибо вам… Спасибо!
Прокричал восторжено Адриан, кинувшись обнимать Мурами. Сейчас он поддался эмоциям, и его совсем не волновало, что объятия эти могут увидеть. Растолковать не так. Он не думал, что благодарность, койе он был преисполнен, можно растолковать как-то пошло.
- Вы мой спаситель. Не иначе.
Прошептал в самое ухо Сайто. Мальчишка и правда считал Мурами спасителем. Благодаря ему танцору не придется дрожа оголять свое тело, и отдавать его на растерзание какому-нибудь садисту. Об этом как раз и подумал Адами. И с благодарностью посмотрел в глаза доктора чуть отстранившись. И все же отпустил Сайто из объятий, отступив, и опустился обратно на стул.
- Я внимательно вас слушаю, рассказывайте. Я буду делать, как скажите. Я не боюсь работы.
И все же последовал словам доктора, принялся за салат. Быстро стал поглощать то что осталось в тарелке.

0

15

Сказать, что Сайто был удивлен, значит вообще нагло промолчать и скрыть от людей правду. Парень удивленными, от такого поведения, глазами смотрел на парнишку, ровно на секунду тоже обнял его, что бы хоть как-то отреагировать на жаркие объятия и искренне радовался, что это всего лишь проявление радости, а не наглое домогание с целью получить деньги за свое тело.
-Ладно, ладно, давай доедай и мы пойдем в мой кабинет, там я все хорошенько тебе объясню и покажу как и что тебе придется делать. Зарплату будешь получать, как и остальные, все дрязги с устройством я возьму на себя, так что не переживай по этому поводу, главное, старайся и все получится.
Губ мужчины коснулась улыбка, давно он не встречал таких искренних людей, да и где их встретить, когда все коллеги были уже давно "проданы", а сестрички больше переживали, как бы ни сломать ноготь, а не о том, что нужно вовремя дать лекарство пациенту.
Мурами закурил. Выпуская из губ дым, иногда поглядывал на парня, думая о том, что нужно ему найти униформу и подкормить, а то еще свалится где-нибудь от недосыпа и недоедания. Молодой человек уже решил, как построить рабочую смену так, что бы Адриан мог выкроить часик-два, что бы отдохнуть перед основной работой и после нее, перед сменой в клинике.

+1

16

А Адриан и правда просто радовался, что получил работу, и сможет заработать еще немного ради того, чтобы спасти любимую тетушку. И еще был рад тому, что встретил такого хорошего доктора. И, правда, помогающего людям. Быть может, танцору просто повезло, и док его пожалел. Все это было не так важно. Главное, что теперь у него есть приличная работа. И очнувшись тетушке, не придется стыдиться своего Адри.
Он быстро умял весь салат, выпил запил, кажется каким-то соком. Честно говоря, он не особо разобрал чем. Знал что это что-то съедобное. И этого было достаточно.
"Заправился, теперь можно и за работу…"
Подумал про себя Адами и, улыбнувшись, посмотрел на Мурами.
- Я готов поступить под ваше командование Господин Доктор. Идемте к вам в кабинет, будите объяснять, что и как делать.
Проговорил Адриан и вновь улыбнулся.
Настроение благодаря Сайто у парнишки улучшилось, и страх прошел. Теперь бояться было нечего. Или так просто казалось танцору?

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz